articles

CUARTOS DE FINAL VUELTA


DEP. ACHUAPA (01) VRS. DEP. SAN PEDRO (00)  

Deportivo Achuapa                

Wilson Elizandro López Salguero 3   60o, 60.1            

Total 0.00      

 

Deportivo San Pedro                

Eduardo Benjamín López Velásquez 4   59a, 59.1 Un partido de suspensión por ATA    

Eber Daniel Fuentes Velásquez 2 1 60i, 60.1, 65a, 65.1 Dos partidos de suspensión Según Reporte  

Hugo Manfredy Solis Orozco   1 60r, 60.3, 60.5 Un partido de suspensión por Expulsión    

Alejandro Eduardo Escobar Ramírez   1 60r, 60.3, 60.5 Un partido de suspensión por Expulsión    

Mynor Osiel Domínguez Miranda   1 65a, 65.1 Dos partidos de suspensión Según Reporte

 

                         DEP. NVA. CONCEPCIÓN (05) VRS. DEP. JALAPA (00)

Deportivo Nueva Concepción              

Gilbert Manolo Méndez Duque 2   60a, 60.1            

Total 0.00      

Deportivo Jalapa                

Víctor Hugo Osorio Véliz 3   60m, 60.1            

Total 0.00

 

DEP. COATEPEQUE (03) VRS. COBÁN IMPERIAL (00)          

 

Iván Misraín López Baltazar 1   60i, 60.1      

José Antonio Orozco Gramajo 4   59a, 59.1

Un partido de suspensión por ATA          

Total 0.00      

 

DEP. PETAPA (03) VRS. CLUB AURORA (00)

 

Carlos Emanuel Salazar Najera 3   60i, 60.1                   

Luis Fernando López 1   60a, 60.1      

Jorge Emanuel Vidal Pineda 3   60i, 60.1            

Total 0.00      

 

Club Aurora                

Kevin Juan Luis González López 2   60m, 60.1    

Ricardo José Chacón Bosch 3   60a, 60.1      

Gabriel Antonio Aguilar Argueta   1 62a, 62.1 Dos partidos de suspensión por Expulsión          

Total 0.00

 

Fecha de Vencimiento 25  - MAYO - 2011

**************************************************************  No habiendo más que hacer constar se da por concluida la presente dos horas después de  su inicio en el mismo lugar y fecha, y sabidos de su contenido, objeto, validez y efectos deportivos,  se procede a la firma de la misma, ordenando se efectúen las notificaciones oficiales respectivas. Mauricio Alejandro Zarazua Herrera Gabriel Samuel Estrada Altalef Presidente Vicepresidente Saúl Estuardo Oliva Figueroa José Ramón Bardales Zea Secretario Vocal I José Martín Rivas Estrada Edgar Arturo Alejos Acosta Vocal II Vocal III
 
Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com
  • Ultimas

Resultados de la Jornada

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com
  • Primera A

  • Primera B

PROXIMOS PARTIDOS

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com
  • Primera .A

  • Primera .B

Facebook

Encuesta

¿Que Grupo Crees Que Sera Mas Competitivo En El Torneo Clausura?
 

Visitantes Online

Tenemos 84 invitados conectado(s)